Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 204

Vase mit vergoldetem Blumendekor, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1899

weißes Opalglas; modelgeblasen; gravierter, matt vergoldeter Dekor mit Zweigen von Blüten und Blätter; Vergoldung zum Teil berieben; Unterseite in schwarz bezeichnet W 206/6; H. 19,7 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.10.2020 - 15:34

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 15.10.2020 - 15:34
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.10. - 15.10.2020