Jardiniere, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1900
Orivit-Metall, gegossen; innen zum Teil vergoldet; floraler und geometrischer Dekor; längliche Form, seitlich zwei Henkel; auf Füßen stehend; im Innenbereich unten gemarkt Orivit; Einsatz aus Kristallglas; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 10,2 cm, L. 33 cm, B. 10,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:41
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:41 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |