Deckeldose aus Silber, Wien, bis Mai 1922
runde Vierpassform; Silber, innen vergoldet; mit Perlbanddekor; vier Kugelfüße; Scharnierdeckel; Gebrauchsspuren; unterhalb und innen gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) sowie unterhalb Bildmarke mit Glocke und Signets; H. 9,8 cm, Dm. 9,8 cm; Gewicht: 249,9 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:40 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |