Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Radierungen: Herrenbildnisse, u. a. Otto Erich - 1897, jeweils signiert und datiert unten rechts: (18)97/(19)22?, Blatt ca. 27 x 20 cm bzw. 32 x 25 cm, Falt- und Knitterstellen, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Josef Pögl