Vase, Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel 20. Jahrhundert
Porzellan, umlaufend gemalte Landschaft mit galantem Paar in Rokokotracht, am Brunnen signiert L. Krause, goldene Zierbordüren, am Boden Malermarke: grün-goldene Blüte, blaue Marke, Höhe ca. 22 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.10.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2020 |