Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038660/0024

August Lewald (Herausgeber)

"Europa, Chronik der gebildeten Welt.", 4. Band, Karlsruhe-Baden, 1844, 8, 608 Seiten, 11 lithografische Tafeln (Humoristischer Sonntagsspaziergang, Portraits, u. a. Voltaire, Herrenhuterfamilie, Madonna etc.), 4 (von 6) kolorierten Tafeln Pariser Damenmode, Musikbeilagen nicht mitgebunden, Artikel u. a.: "Briefe über Frauenemanzipation" und Gedichte: "Am St. Wolfgang-See", Kartoneinband mit braunem Buntpapier, Schildchen, ca. 23 x 16 cm, Ecken berieben, Inneres einige Seiten mit Alterspatina

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner

15.10.2020 - 15:23

Dosažená cena: **
EUR 75,-
Vyvolávací cena:
EUR 70,-

August Lewald (Herausgeber)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 15.10.2020 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.10. - 15.10.2020