Čís. položky 195-036657/0087

Konvolut von drei orientalischen Gefäßen

Konvolut von drei orientalischen Gefäßen - Klenoty, umění a starožitnosti

a.) Deckeldose Gelbmetall, zylindrische Form, florale Ziergravuren und -punzierungen, Höhe ca. 14 cm, Druckstellen b.) Vase Gelbmetall, Reste von Vergoldung, florale Ziergravur und -punzierung mit Vögeln und geflügelten Figuren, Höhe ca. 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren c.) Tee- oder Mokkatässchen mit Untersetzer Kupfer, florale Ziergravur, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 5,5 cm. Altersspuren

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

15.10.2020 - 15:25

Vyvolávací cena:
EUR 80,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.10.2020 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.10. - 15.10.2020