Konvolut von drei orientalischen Gefäßen
a.) Deckeldose Gelbmetall, zylindrische Form, florale Ziergravuren und -punzierungen, Höhe ca. 14 cm, Druckstellen b.) Vase Gelbmetall, Reste von Vergoldung, florale Ziergravur und -punzierung mit Vögeln und geflügelten Figuren, Höhe ca. 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren c.) Tee- oder Mokkatässchen mit Untersetzer Kupfer, florale Ziergravur, Höhe ca. 8,5 cm, Durchmesser ca. 5,5 cm. Altersspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.10.2020 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2020 - 15:25 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2020 |