Čís. položky 138-072148/0001

Anna Sattler-Seigerschmied *

(Wien 1873-1962) Stillleben mit kleiner, Porzellanschale mit Reserven, hoher Porzellanschale mit goldenen Bocksköpfen, Porzellanvase mit Golddekoren und einem Teller mit kobaltblauer Fahne und Reserven, rückseitig auf altem Etikett betitelt "Altwiener Porzellan", signiert, datiert und bezeichnet A. Sattler-Seigerschmidt 1918 Wien, Öl auf Holz, 31,5 x 52,5 cm, gerahmt, (W)

Expert: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

20.10.2020 - 10:20

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Anna Sattler-Seigerschmied *

+43-1-515 60-377

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.10.2020 - 10:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online