Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Schwäne im Schlosspark Miramare bei Triest, signiert K. Hofmann, Öl auf Karton, 42,5 x 62 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in: Erich Lexer, Karl Hofmann, Ein österreichischer Stimmungsimpressionist 1852-1926, Leben und Werk, Gaimberg/Lienz, 2004, S. 216, Nr. 538.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2020 - 10:48
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Karl Hofmann
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.10.2020 - 10:48 |