Hans Reinhard d.Ä.
tätig 1535-1568. Dose aus einer vergoldeten sächsischen Medaille. Av: im Vordergrund der Sündenfall, im Hintergrund l . Erschaffung Evas, r. die Vertreibung aus dem Paradies. Rv: Kreuzigungsszene, Katz--, GPH 64, =126,18 g, 70 mm, feine Arbeit= III
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Hans Reinhard d.Ä.
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 19.11.2020 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Serpentin Büsten- oder Blumensäule, um 1900
- 2010 Château Léoville Barton, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- .gestempelt/*/** - Sammlung Liechtenstein 1912/1970 u.a. mit Bl. Nr. 1 gestempelt (etwas fl.),
- Breite Armspange