Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038601/0009

Gnadenbild, Alpenländisch um 1800

nach Lukas Cranach 'Maria Hilf' (Innsbruck, Stadtpfarrkirche), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 80 x 50 cm, restauriert, kleine Retuschen, Nussholzrahmen, Abriebstellen

Vgl.: H. Aurenhammer, Die Mariengnadenbilder Wiens und Niederösterreichs in der Barockzeit, Wien 1956, S. 119-130, Abb. 16, 18, 20, 21 und Personen-Reg.: 'Cranach d. Ä.'

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

22.10.2020 - 15:29

Vyvolávací cena:

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 22.10.2020 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 16.10. - 22.10.2020