Čís. položky 195-038456/0024

Frank Brangwyn, Nachahmer

Frank Brangwyn, Nachahmer - Klenoty, umění a starožitnosti

Spanische Brücke, Öl auf Malkarton, ca. 37 x 45,5 cm, beschädigter Rahmen, teilweise berieben und kleine Farbfehlstellen an den Rändern

Gutachten von Dr. Elizabeth Horner, Cambridge vom 04.09.2020 per Mail vorhanden. Laut Dr. Horner handelt es sich um eine verkleinerte Kopie des Gemäldes 'Spanische Brücke' von Frank Brangwyn (Originalmaße 63,5 x 76,2 cm). Zu Beginn des 20. Jahrhunderts war der Künstler äußerst populär bei Kunststudenten und das Original wurde illustriert im 'Barbizon House record 1924' sowie in Vincent Galloway's Katalog mit Brangwyns Ölgemälden 1962.

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.10.2020 - 15:37

Vyvolávací cena:

Frank Brangwyn, Nachahmer

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.10.2020 - 15:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 16.10. - 22.10.2020