Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
Méta-Matic-Zeichnung (Nr. 6), signiert: & Tinguely, rückseitig Stempel des Künstlers mit diversen Eintragungen, datiert und ortsbezeichnet: 15. 12. (19)76 Stockholm, bunter Faserstift auf festem Papier, ca. 30,2 x 20 cm, Passepartout (SLS) Ruf 450
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:04
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Jean Tinguely *
(Freiburg 1925-1991 Bern)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |
Položky z jiných aukcí
- 2007 Edition Rarest Vintage Reserve Irish Whisky, Jameson, 0,7 l in OHK, 95 Whisky Advocate-Punkte
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Senneh Kelim,