Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 39

Otto Muehl *,

(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Haifisch, Doppelbild - beidseitige Abbildung, signiert: Otto, datiert: 22.3.20(02), Ölkreide-Mischtechnik auf festem Papier, ca. 16,3 x 43,3 cm (SLS) Ruf 1.200

Wir danken Frau Violaine Roussies, Otto Muehl Archiv, für die Bestätigung der Authentizität des vorliegenden Werks.

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Erwerb direkt vom Künstler

Literatur:
Vergleiche: D. Rousell, Otto Muehl, Shark, Paris 2003.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 14:13

Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Otto Muehl *,

Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich;
Erwerb direkt vom Künstler

Literatur:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Datum: 10.11.2020 - 14:13
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020