Theo Linz *, recte Theodor Julius Geyer
(Linz 1928-2009)
Lentos Genius Loci, signiert: Theo Linz, um 2003, bezeichnet: Lentos Genius Loci Linzer Schutzgeist Ewig Leber Kind nun auch Christ-Kind im Bayerisch-und-Kulturraum OÖ der Keimzelle Austrias, Öl auf Leinwand, ca. 200 x 88 cm (SLS) Ruf 450
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
(Linz 1928-2009)
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |