Maler tätig für Schleiss Gmunden, um 1955/60
Gänseflug, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Tusche aquarelliert mit Deckweiß über Bleistift auf dünnem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 36,5 x 60 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich;
aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 400,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |