Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 102

Josef Dobrowsky *

(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach)
Hof in St. Margarethen im Burgenland, signiert: J. Dobrowsky, datiert: (19)61, rückseitig betitelt, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46,5 x 61,5 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 1.000

Provenienz:
Privatbesitz, Wien - vom Künstler direkt erworben;
Sammlung Prof. Dr. Rudolf Leopold, Wien;
Im Kinsky Kunstauktionen, Wien, 30. November 2010, Auktion 82, Los 27;
Privatsammlung, Burgenland

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 14:34

Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Josef Dobrowsky *

Provenienz:
Privatsammlung, Burgenland

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Datum: 10.11.2020 - 14:34
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020