Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Champs Élyseus, signiert: C. Moser, betitelt, um 1904, Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 63 cm, Leinwand an den Rändern nicht sichtbar ergänzt, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 5.000
Literatur:
Vgl. dazu: W. Kirschl, Carl Moser. 1873-1939, Innsbruck, 1989, S. 83.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:45
- Dosažená cena: **
EUR 6.400,-
EUR 7.000,- do EUR 12.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Literatur:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-