Anton Josef Ritter von Kenner *
(Brunn/Geb. 1871-1951 Wien)
Märchenszene, signiert: A. v. Kenner., datiert: 1914, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 80,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:45
EUR 2.400,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
(Brunn/Geb. 1871-1951 Wien)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:45 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- 1993 Shiraz Command, Elderton, South Australia, 91 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Paar große Schneeballblüten-Vasen mit Stieglitzen, Pirol und Bachstelze, 2. H. 19. Jh.
- Objektiv Hasselblad SONNAR 1:5,6/250
- Max Jensen