Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 182

Maler des 19. Jahrhunderts

Caritas Romana - Cimon und Pero, nach Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 114 x 139 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.800

Das von Rubens gemalte Original (in seitenverkehrter Ansicht) befindet sich heute in der Eremitage in St. Petersburg (Jaffé WVZ-Nr. 192).

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Maler des 19. Jahrhunderts

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Datum: 10.11.2020 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020