Tischuhr, Jaeger LeCoultre Atmos, Schweiz, um 1970
Vergoldetes Messing Räderwerk, bezeichnet: Atmos/Jaeger LeCoultre/Thirteen (13) Jewels/Swiss/540, Werknummer: 646062, automatischer Federaufzug durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckunterschieden, Achttagegang, Torsionspendel, weißer rechteckiger Zifferring mit arabischer Stundenanzeige, bezeichnet: Swiss Made, fünfseitig verglastes (teils Plexiglas), vergoldetes und poliertes Messinggehäuse, eintürig, bezeichnet: Atmos/Jaeger LeCoultre, unterseitig Bezeichnung mit Herstellermarke, Kaliber 540, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 900
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |
Položky z jiných aukcí
- 1983 Hermitage AOC La Chapelle, Paul Jaboulet Aîné, Rhône-Alpes, 98 Wine Spectator-Punkte
- Deutsches Kaiserreich
- Fußvase "Cyclames", Emile Gallé, Nancy, um 1900
- Siegelstempel aus Silber, Martin Mayer, Mainz, um 1900/20