Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 228

Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Atmos "Asia", Schweiz, um 1970

Aus der Marina-Kollektion, vergoldetes Messing Räderwerk, automatischer Antrieb durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckschwankungen, Achttagegang, Torsionspendel, weißes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bezeichnet: Jaeger-LeCoultre/Atmos/Swiss Made, fünfseitig verglastes (Plexiglas) und vergoldetes Messinggehäuse mit plastischen chinoisen Szenerien, weiß hinterlegt, eintürig, bezeichnet: Marina, unterseitig bezeichnet: Jaeger LeCoultre & Cie/ Metal/Caliber 526-5/Swiss, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Altersspuren (SLS) Ruf 900

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 15:13

Dosažená cena: **
EUR 1.792,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Datum: 10.11.2020 - 15:13
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020