Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 275

Paar barocke Wappen Stangengläser mit Deckel, datiert 1731

Farbloses, leicht bräunliches Glas, Boden mit Wulstring und Abrißnarbe, polychrome Emailmalerei mit Wappendarstellungen, einmal bezeichnet und datiert: F A R P 1731, das andere: Sigismundus III, seitlich Ornamente, rückseitig Blumenbemalung, jeweils mit gewölbtem Deckel mit entsprechender Ornamentik, Abrißnarben, Höhe ca. 28 cm, ein Deckel mit Haarriß (2) (SLS) Ruf 2.400

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 15:26

Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Datum: 10.11.2020 - 15:26
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020