Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 347

Wiener Tafelbesteck für 12 Personen, Vincenz Carl Dub, um 1920

Silber, Messer mit Stahlklingen der Fa. Berndorf, bestehend aus: jeweils 12 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Vorspeisemesser und -gabeln, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, 5 Vorlegebesteckteile, Zuckerzange, Salz- und Pfefferschalen mit 2 Löffelchen und geschliffenen Glaseinsätzen, Netto Gewicht ca. 3.290 g, Brutto Gesamtgewicht (ohne Glas) ca. 4.670 g, Meisterzeichen Eichenblatt für Vincenz Carl Dub (tätig 1886-1922), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in zwei Formetuis ohne Deckel, ein Glaseinsatz beschädigt (SLS) Ruf 700

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 15:47

Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Datum: 10.11.2020 - 15:47
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020