Čís. položky 349

Kaffeegarnitur im Rokokostil, A. Cesa, Alessandria, Italien, Mitte 20. Jahrhundert

Kaffeegarnitur im Rokokostil, A. Cesa, Alessandria, Italien, Mitte 20. Jahrhundert - Aukce podzim

Silber, bestehend aus: Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, bauchige Form mit bewegter Wandung, jeweils auf vier ornamental durchbrochenen Füßchen, plastische Blütenknäufe, Höhe der Kanne ca. 21,5 cm, Gewicht ca. 1.130 g, Meisterzeichen 1 AL für A. Cesa (tätig um 1935-1971), italienisches Beschauzeichen (3) (SLS) Ruf 500 øS1130

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 15:47

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 900,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.11.2020 - 15:47
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020