Čís. položky 411

Bauernkasten, sog. Herz-Jesu-Schrank, Bayern/Bad Tölz, um 1800

Bauernkasten, sog. Herz-Jesu-Schrank, Bayern/Bad Tölz, um 1800 - Aukce podzim

Fichtenholzkorpus, blau grundiert, vornehmlich originale polychrome Bemalung in Form von Blumen, Herz-Jesu Symbolen und Marien- und Jesusmonogrammen, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, profilierter Kranz, Höhe ca. 166 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 47 cm, Schloss, Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Altersspuren (SLS) Ruf 1.400

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 16:08

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.11.2020 - 16:08
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020