Čís. položky 425

Nach Philipp Uffenbach

Nach Philipp Uffenbach - Aukce podzim

(Frankfurt a. Main 1566-1636)
Szene aus der ersten Türkenbelagerung Wiens 1529, betitelt: Statliche beuth, welche die Christen in Vngern den Türcken abgewonen und den 4. Jenner Ano 94. dem Ertzhertzogen Matthias in Wienn überantwortet haben, aus: Francus: Meßrelation, um 1600, Kupferstich, Druckplattengröße ca. 31 x 38,3 cm, schwache Mittelfalz, Passepartout, verglast, teils blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 240

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.11.2020 - 16:12

Dosažená cena: **
EUR 461,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Nach Philipp Uffenbach

(Frankfurt a. Main 1566-1636)

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.11.2020 - 16:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020