Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 426

Landkarte von China, Japan und Korea, Amsterdam um 1642

Figürliche Wappenkartusche mit Titel: China Veteribus Sinarum Regio nunc Incolis Tame dicta., Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Blattgröße ca. 41,5 x 50,5 cm, Mittelfalz, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300

Die Karte mit maritimer Staffage zeigt China, nördlich begrenzt durch die große Mauer, mit Korea (als Insel), und Japan.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

10.11.2020 - 16:12

Dosažená cena: **
EUR 960,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 600,-
Vyvolávací cena:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim
Datum: 10.11.2020 - 16:12
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 10.11.2020