Damensekretär,
zweite Hälfte 18. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, mit Zwetschke und Nuss furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig drei Laden, schräge Schreibklappe, in Kirsche ausgeführte Inneneinrichtung mit vier Laden, offene Fächer und rückschiebbaren Bodenteil, 104 x 95 x 50 cm, restaurierter Zustand, Beschläge teilweise ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
19.10.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Damensekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.10.2020 - 15:02 |