Čís. položky 15

Damensekretär,

Damensekretär, - Nábytek

zweite Hälfte 18. Jahrhundert, dreiseitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, mit Zwetschke und Nuss furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, frontseitig drei Laden, schräge Schreibklappe, in Kirsche ausgeführte Inneneinrichtung mit vier Laden, offene Fächer und rückschiebbaren Bodenteil, 104 x 95 x 50 cm, restaurierter Zustand, Beschläge teilweise ergänzt.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.10.2020 - 15:02

Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Damensekretär,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.10.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online