Čís. položky 97

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Klenoty a Hodinky

Herrentaschenuhr, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, Feinregulierung, ein geschraubter Chaton, Werknummer 828050, Gehäusenummer 863551, goldener Innendeckel, erste Hälfte 20. Jh. Durchmesser 48 mm 63,9 g Uhrkette Gold 585, Länge 37 cm, 6,8 g, Etui (beschädigt), Service wird empfohlen øG23

Expert: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

02.11.2020 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

IWC Schaffhausen

+43-316-829480

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00

Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.11.2020 - 15:16
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 19.10. - 02.11.2020