IWC Schaffhausen
Herrentaschenuhr, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, Feinregulierung, ein geschraubter Chaton, Werknummer 828050, Gehäusenummer 863551, goldener Innendeckel, erste Hälfte 20. Jh. Durchmesser 48 mm 63,9 g Uhrkette Gold 585, Länge 37 cm, 6,8 g, Etui (beschädigt), Service wird empfohlen øG23
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
02.11.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
IWC Schaffhausen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 02.11.2020 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.10. - 02.11.2020 |