Franz Hegi
(Zürich 1779-1850) Landschaft mit Hirten und ihrer Herde bei der Rast, im Hintergrund Ausblick auf einen See, nach einem Gemälde von Philipp Jakob Loutherbourg, Aquatinta auf Bütten, 57,5 x 42,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.11.2020 - 10:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Hegi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.11.2020 - 10:26 |