Čís. položky 139-104298/0002

Klassizismus Bronze Kutschenuhr mit Repetition in Etui

Klassizismus Bronze Kutschenuhr mit Repetition in Etui - Starožitnosti

Spindeltaschenuhrwerk, Viertelstunden Repetition mittels Schnur mit Kordel, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, oktogonales frontseitig verglastes zweitüriges Bronzegehäuse mit oktogonalem Haltering, zugehöriges Lederetui, 15 cm, 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.10.2020 - 15:20

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.10.2020 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online