Brillant/Diamant Damenring
Weißgold 585, Oberteil Silber 800/Rotgold doubliert, Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 0,45 ct, Diamantrauten, a jour Sägetechnik, Länge des Oberteiles ca. 29 mm, RW 54, Arbeit um 1900, Ringschiene ergänzt aus späterer Zeit, 3,7 g, ein Diamant fehltøg4
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.10.2020 - 10:11
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Brillant/Diamant Damenring
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 29.10.2020 - 10:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.10. - 29.10.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Bernsteinhalskette
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Altschliffbrillant Saphir Ring