Altschliffdiamantarmreif zus. ca. 0,75 ct
Gold 750, Feinvergoldung, stilisierte Blume aus Silber, mit Diamanten besetzt, einige Steine mit äußeren Merkmalen, ovale dunkelblaue Transluzid-Emaileinlage, zweifach bewegliche Bandreifen mit Ziergravur und Steckverschluss, kleinere Druckstellen anm Zierteil, Ansatzband und Umrandungsbogen, franz. Beschauzeichen 1833-1847, Garantie-Rautepunze JEA/Taube,33,7 g øG34
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2020 |