Čís. položky 195-038532/0122

Altschliffdiamantarmreif zus. ca. 0,75 ct

Altschliffdiamantarmreif zus. ca. 0,75 ct - Klenoty, umění a starožitnosti

Gold 750, Feinvergoldung, stilisierte Blume aus Silber, mit Diamanten besetzt, einige Steine mit äußeren Merkmalen, ovale dunkelblaue Transluzid-Emaileinlage, zweifach bewegliche Bandreifen mit Ziergravur und Steckverschluss, kleinere Druckstellen anm Zierteil, Ansatzband und Umrandungsbogen, franz. Beschauzeichen 1833-1847, Garantie-Rautepunze JEA/Taube,33,7 g øG34

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

29.10.2020 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.10.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.10. - 29.10.2020