Mädchen mit Rosengirlande, Entwurf um 1750, Augarten, Wien nach 1996
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer F1016, Malernummer 234, unterglasurblaue Marke und "Augarten Vienna Handpainted", Höhe ca. 13 cm, Gebrauchsspuren, eine Blattspitze ganz unten fehlt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.10.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.10.2020 - 15:19 |
Prohlídka: | 23.10. - 29.10.2020 |