Čís. položky 195-036882/0023

Wanduhr, unter Verwendung eines barocken Werkes des 18. Jahrhunderts

Wanduhr, unter Verwendung eines barocken Werkes des 18. Jahrhunderts - Klenoty, umění a starožitnosti

quadratisches Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb, Viertelstundenschlag über zwei Schlossscheiben auf zwei Glocken, Ankerhemmung, Langpendel mit Federaufhängung, in Kirsch furniertem Kasten, späteres nach oben abgesetztes Metallfronton, floral bemalt, mit kupfernem Ziffernring, dieser mit römischer Stunden- und arabischer Minutenskalierung, vier Bleigewichte, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.10.2020 - 15:28

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.10.2020 - 15:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.10. - 29.10.2020