Čís. položky 195-034909/0004

Fünf Bilder mit Chromolithografien um 1880 - nach Hans Makart

Fünf Bilder mit Chromolithografien um 1880 - nach Hans Makart - Klenoty, umění a starožitnosti

(1840-1884) Festzug der Stadt Wien anläßlich der Silberhochzeit von Kaiser Franz Joseph I und seiner Gemahlin Elisabeth am 27. April 1879 in Wien, Insgesamt 30 Stück Chromolithografien von Eduard Stadlin, gedruckt in der Lithografischen Kunstanstalt J. Haupt, erschienen im Verlag von Moritz Perles (rückseitig gestempelt), jeweils ca. 16 x 50 cm, beschnitten, verglaste Feldersprossenrahmung des 19. Jahrhunderts mit späterem Farbanstrich, beschädigt Ruf 1000

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.10.2020 - 15:31

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 29.10.2020 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.10. - 29.10.2020