Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 8 V

1964 Kaelble KDV 22 Z DoKa 7 Sitze 6 x 6

FIN: 21946
Motor: Kaelble G0 130 aT mit zwei Abgasturboladern, 19.104 ccm / V8 Zylinder / 300 PS
Laufleistung: 76.863 Kilometer(abgelesen)
Radstand: 3.200 mm+ 1.420 mm
Reifengröße: 12.00-24
Max. zulässiges Gesamtgewicht: 22.000 kg
Zugkraft: bis zu 100.000 kg für Anhänger mit Bremse
Papiere: Österreichische Einzelgenehmigung als historischer LKW von 2019 (daher amtlich überprüft bis 2021) & originaler deutscher Fahrzeugbrief von 1964
Dieser Kaelble KDV 22 wurde am 8. September 1964 auf die Berliner Kraft- und Licht Aktiengesellschaft (Bewag) zugelassen
Erst 1989 wurde er auf seinen zweiten Besitzer in Berlin angemeldet, behielt dabei aber noch sein ursprüngliches Kennzeichen B-Y 966. 2019 wurde der bereits restaurierte Kaelble dann von seinem erst dritten Besitzer in Österreich einzelgenehmigt.

Allgemeinzustand: gebraucht, beschädigt, fehlen Teile, überholungs- bzw. reparaturbedürftig, ohne Gewähr für Verkehrs- und Betriebssicherheit

private Vermittlung - kein gesetzliches Rücktrittsrecht

12.11.2020 - 18:07

Dosažená cena: **
EUR 42.700,-
Vyvolávací cena:
EUR 20.000,-

FIN: 21946
Radstand: 3.200 mm+ 1.420 mm
Reifengröße: 12.00-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00
oldtimer@dorotheum.at

+43 1 515 60 428
Aukce: Historische Lastkraftwagen
Datum: 12.11.2020 - 18:07
Místo konání aukce: Firma Felbermayr, Machstraße 7, 4600 Wels
Prohlídka: ab 2. November ausschließlich gegen telef. Voranmeldung