Keschan-Teppich
201 x 137 cm, Mittelmedaillon auf floral gemustertem dunkelblauem Grund, rote Hauptbordüre mit Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien/Iran, 1. Viertel 20. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Keschan-Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/*/** - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1933,
- Kleine Axt, Berghäckl
- PKW "Skoda Superb Combi L+K 2,0 TDi 4 x 4 Green Tec DSG",