Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 247

Barock-Stockuhr

Österreich Mitte 18. Jhdt., 4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Spindelhemmung, Repetition, graviertes Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 2 Hilfszifferblätter für Schlag- und Repetitionsabstellung, beschriftet Phillipp Zoth-Grain, schwarzes Holzgehäuse mit Glaseinlagen und Messingapplikationen geziert, Höhe 51 cm, 1 Gehäuse-, 1 Werkschlüssel, Altersspuren, Teile erneuert, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher

30.11.2020 - 15:40

Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
Vyvolávací cena:

Barock-Stockuhr

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 30.11.2020 - 15:40
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online