Max Neuböck *
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Kleiner Fischerhafen, handsigniert M. Neuböck, Öl auf Leinwand, 58,5 x 77,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt/ krakeliert, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:41
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Max Neuböck *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.11.2020 - 15:41 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 1982 Château Lafite-Rothschild, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- 1983 Hermitage AOC La Chapelle, Paul Jaboulet Aîné, Rhône-Alpes, 98 Wine Spectator-Punkte
- Eh. Sigismund 1439-1490 GOLD
- Poststück - Interess. Korrespondenz von und nach Österreich ab den 20er Jahren,
- Vase aus blauem Glas mit Montur aus Sterlingsilber, Florenz, nach 1968