Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 12

Deutsche Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert

Das Opfer Abrahams (Buch Genesis 22, 1-18) mit Auge Gottes (oben links), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 88 x 122,5 cm, ungerahmt Ruf 1.000

Der rückseitig auf die Doublierung übertragene alte lateinische Text hat nichts mit dem vorliegenden Gemälde zu tun: (Wappen) Alfredus Magnus Rex Angliae (849-899) DCCCLXXI (= 871) London. Pinxit Roma.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 15:04

Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 18.11.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online