Venezianische Schule um 1700
Der Bacchusknabe auf Widder mit Schale Wein und vier ihm huldigenden Kindern vor Landschaft (wohl Modello für ein großes Gemälde), Öl auf Leinwand, ca. 31 x 42 cm, Krakelee, schwarzer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Alte Zuschreibung an Antonio Bellucci (Pieve di Soligo, Treviso 1654-1726).
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 8.320,-
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Venezianische Schule um 1700
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 15:13 |
Prohlídka: | online |