Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 77

Italienische Schule, Anfang 17. Jahrhundert, Werkstatt bzw. Umkreis Carlo Saraceni

(Venedig um 1580/85-1620) Der Hohepriester empfängt die kleine Hl. Maria als Tempeljungfrau ('Tempelgang Mariens'), Grisaille-Aquarell auf Papier (mit Wasserzeichen), ca. 21,5 x 27,5 cm, beschädigt, einzelne hinterlegte Risse, horizontale Faltspuren, stark beschnitten, rückseitig: seitenverkehrte Nachzeichnung in roter Kreide, ungerahmt, dazu: Gutachten-Entwurf von Dr. Kultzen, März 1999 Ruf 500

Provenienz:
Tiroler Privatsammlung

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 15:24

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:
Tiroler Privatsammlung

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 18.11.2020 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online