Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 167

Paul Riess

(Fichtwerder bei Landsberg a. d. Warthe 1857-1933 Dessau) Mondlicht über Gewässer und Parklandschaft, signiert und datiert mit Widmung unten rechts: "Seinem / Jürgens von Paul Riess (19)26", Öl auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 29 x 49 cm, vergoldeter Holzrahmen, Farbfehlstellen, Kratzer, kleine Retuschen Ruf 300

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 15:55

Dosažená cena: **
EUR 461,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

Paul Riess

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 18.11.2020 - 15:55
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online