Josef Eduard Teltscher
(Prag 1801-1837 Piräus, Griechenland) Porträt einer jungen Dame mit plissiertem weißem Kragen und dunklem Kleid, signiert mittig rechts: Teltscher, Aquarell/Gouache auf Karton, hochoval ca. 13 x 9 cm, verglast, Metall- und Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:57
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Josef Eduard Teltscher
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 15:57 |
Prohlídka: | online |