Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 205

Barockschrank, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadel- und Eichenholzkorpus, Eiche furniert und teils mit gebeiztem Ahorn linear und parkettförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Ecklisenen mit ebonisiertem ergänztem Aufsatz, Innenbereich austapeziert und verändert, Beschläge und Kastenschloss aus Messing, Schlüssel, Höhe 192 cm, Breite 162 cm, Tiefe 57 cm, beschädigt, Furnierschäden, Trockenrisse, Teile fehlen Ruf 1500

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 16:04

Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 18.11.2020 - 16:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online