Čís. položky 241

Kredenz "Stamers von Blexs Haus", Norddeutsch, 18. Jahrhundert

Kredenz "Stamers von Blexs Haus", Norddeutsch, 18. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce

zweiteiliger Eichenholzkorpus, natur, in Form von floralem und geometrischem Dekor reich im Relief beschnitzt, Unterteil 4-türig, mit bogenförmigen Füllungen und zwei Laden mit Rautenfeldern, im Zwischenfries mit Sinnspruch: "AN GOTTES SEGEN IST ALLES GELEGEN", Aufsatz mit verglasten sprossenverzierten Türen, im Fries datiert und beschriftet: ANNO 1771 ANNA DORATHEA STAMERS VON BLEXS HAUS, zwei Fächer teilweise mit rotem Samt ausstaffiert, profilierter Kranz, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 192 cm, Tiefe ca. 54 cm, nachträglich elektrifiziert, Schlösser, 2 Schlüssel, Altersbeschädigungen Ruf 1000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2020 - 16:15

Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2020 - 16:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online