Andreas Schellauf
(1742 gest.) zugeschrieben Muttergottes, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, mit gefalteten Händen in bewegtem Gewand, auf Sockelbank sitzend; vollplastisch holzgeschnitzt, reduzierte Blattgoldfassung und übergangene Inkarnatfassung, Höhe ca. 49 cm; Breite ca. 32 cm; Tiefe ca. 23 cm; Fassungsfehlstellen und -absplitterungen Ruf 1.300
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 16. 9. 1980; Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
EUR 2.600,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Andreas Schellauf
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 18.11.2020 - 16:19 |
Prohlídka: | online |