Čís. položky 258 V

Andreas Schellauf

Andreas Schellauf - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce

(1742 gest.) zugeschrieben Muttergottes, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, mit gefalteten Händen in bewegtem Gewand, auf Sockelbank sitzend; vollplastisch holzgeschnitzt, reduzierte Blattgoldfassung und übergangene Inkarnatfassung, Höhe ca. 49 cm; Breite ca. 32 cm; Tiefe ca. 23 cm; Fassungsfehlstellen und -absplitterungen Ruf 1.300

Provenienz:
Dorotheum, Wien, 16. 9. 1980; Österreichische Privatsammlung

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.11.2020 - 16:19

Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
Odhadní cena:
EUR 2.600,- do EUR 3.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

Andreas Schellauf

Provenienz:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2020 - 16:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online