Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 259

Gnadenbild von Altötting, sogenannte Schwarze Madonna, Süddeutsch, 18. Jahrhundert

Holz, vollplastisch rückseitig abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 66 cm, Ergänzungen und Restaurierungen Ruf 800

Provenienz:
Lt. rückseitigem Klebezettel von einer Hand des 19. Jahrhunderts: Domprobst Graf Lerchenfeld von Bamberg.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 16:19

Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 2.200,-
Vyvolávací cena:

Provenienz:

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 18.11.2020 - 16:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online